Автор: События Ноябрьска
На Ямале наступит Год равных возможностей
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение "Об объявлении в 2011 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Года равных возможностей" (номер документа № 167-Р от 1 сентября).
Это решение принято в целях повышения качества жизни, а также уровня социальной интеграции ямальцев с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Согласно распоряжению исполнительные органы государственной власти Ямала до 1 ноября 2010 года должны представить в департамент по труду и социальной защите населения ЯНАО конкретные предложения по проведению мероприятий, направленных на создание дополнительных возможностей для участия инвалидов в жизни общества. Профильный департамент, получив весь пакет предложений, должен до 1 декабря разработать план мероприятий по проведению на территории Ямала Года равных возможностей.
В документе есть также рекомендации руководителям организаций всех форм собственности и общественным объединениям наметить и провести аналогичные мероприятия.
Контроль за исполнением данного распоряжения губернатор Ямала возложил на своего заместителя - Татьяну Бучкову.
"Черные" выходные для ноябрьских пожарных Сегодня, 11:45
В субботу рано утром в Ноябрьске сгорел очередной автомобиль Сегодня, 11:19
Чемпионат по брейкингу Сегодня, 10:16
Народный календарь Сегодня, 07:46








Оставить комментарий