Размер шрифта:

Нефтегаз
25.08.2010, 13:41
Автор: Кирилл Мигель

Лучшего оператора по добыче нефти и газа выбрали в "Ноябрьскнефтегазе"

"Лучший по профессии"! На Спорышевском месторождении прошел традиционный конкурс профмастерства среди операторов по добыче нефти и газа.

"Мы проводим этот конкурс более десяти лет, - отметил и. о. генерального директора ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Александр Каплан. - Для них это шикарная возможность проявить себя. А для нас - увидеть, кто, на что способен, и кто что умеет в этой профессии".

Стандартная схема - теория плюс практика. На подготовку ответа - не более десяти минут. За каждое верно выполненное задание начисляются баллы. За эрудицию и применение передовых знаний "в поле" - дополнительные очки. Кстати, времени на выполнение практической части отводится в два раза больше. Однако, как отмечают организаторы конкурса, главное не скорость, а отточенность действий и соблюдение техники безопасности.

"Каждый этап труден по-своему. Но в основном для участников сложнее всего скрыть волнение", - говорит ведущий инженер производственного отдела управления добычи нефти и газа ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Александр Бойко.

Руслан Яковлев в нефтянке уже четыре года. Большинство конкурсных заданий для него - привычная работа, поэтому с волнением молодой человек справляется на "отлично". Оно появляется позже - во время подведения итогов и церемонии награждения победителей.

"Мы понимаем, что на сегодняшний день, вы - лучшие в своих цехах, - обратился к участникам конкурса Александр Каплан. - Вы сюда попали не зря - значит, вы это заслужили. Я поздравляю вас с этим. Этот конкурс позволяет вам показать, что вы действительно лучшие, а нам убедится в этом и увидеть кандидатов на карьерный рост. Мы знаем уже наверняка, что занявший сегодня первое место человек будет работать руководителем. Спасибо вам еще раз".

Первым диплом получает Виктор Тюкавкин. В напряженной борьбе он завоевал бронзу. Серебро - у Николая Константинова. Ну а лучший результат показал Руслан Яковлев. По итогам конкурса он набрал максимально возможный балл, а такое, отмечают члены оценочной комиссии, случается нечасто.

"Очень приятно, выходит, готовился не зря, - делится впечатлениями оператор по добыче нефти и газа ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Руслан Яковлев. - Это занимало время - читать, изучать информацию, которой очень много".

Тройка победителей, а также обладатель "четвертого" приза Александр Поляков представят "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" на конкурсе профессионального мастерства среди операторов по добыче нефти и газа нефтегазодобывающих предприятий "Газпром Нефти", который состоится в конце августа.




Оставить комментарий

Внимание! Включена премодерация комментариев. Ваш комментарий будет опубликован после просмотра его редакцией.
Автор *
Комментарий *
Антиспам *   Дважды два? (ответ цифрами)
Мы должны убедиться, что вы не электронный мошенник
 
Доска объявлений. Барахолка: купить lomond. Хотите начать свой бизнес ? . Viprint. Печать буклетов.